Domain jkhs.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
jkhs.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
jkhs.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain jkhs.de kaufen?
Welches ist besser, das Cube Nuroad Pro oder das Cannondale Topstone 2?
Es ist schwierig zu sagen, welches der beiden Fahrräder besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cube Nuroad Pro ist ein vielseitiges Gravelbike mit einer hochwertigen Ausstattung, während das Cannondale Topstone 2 ein komfortables und stabiles Allroad-Bike ist. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu einem passt. **
Welches ist besser, das Cannondale F-Si Carbon 5 oder das Grand Canyon AL SL 9.0?
Es ist schwierig zu sagen, welches Fahrrad besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cannondale F-Si Carbon 5 ist ein Carbon-Rahmen-Mountainbike mit hochwertigen Komponenten und einer aggressiven Renngeometrie. Das Grand Canyon AL SL 9.0 ist ein Aluminium-Rahmen-Mountainbike mit ebenfalls hochwertigen Komponenten, aber einer etwas entspannteren Geometrie. Beide Fahrräder bieten gute Leistung und Qualität, aber es hängt von persönlichen Präferenzen und Fahrstil ab, welches Fahrrad besser geeignet ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Topstone-Carbon-4
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Topstone-Carbon-4:
-
Gorski, Sonja: Bildung für nachhaltige Entwicklung - Ein Leitfaden für eine wirkungsorientierte Transformation von Schule und UnterrichtBildung für nachhaltige Entwicklung - Ein Leitfaden für eine wirkungsorientierte Transformation von Schule und Unterricht , Ratgeber , Angel Eyes/Standlichtringe > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20231106, Produktform: Kartoniert, Autoren: Gorski, Sonja, Redaktion: Elsenau, Detlef von~Gorski, Sonja, Seitenzahl/Blattzahl: 368, Keyword: Bildung;für nachhaltige Entwicklung;Pädagogik, Fachschema: Bildungspolitik~Politik / Bildung, Fachkategorie: Gesellschaft und Kultur, allgemein, Warengruppe: HC/Didaktik/Methodik/Schulpädagogik/Fachdidaktik, Fachkategorie: Bildungsstrategien und -politik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, Verlag: Cornelsen Pdagogik, Warnhinweis für Spielzeuge: Keine Warnhinweise, Länge: 237, Breite: 168, Höhe: 25, Gewicht: 698, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0200, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,35,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Qualität in Schule und UnterrichtQualität in Schule und Unterricht , Perspektiven - Spannungsfelder - Instrumente , Blinker > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20250314, Redaktion: Fritz, Astrid~Grillitsch, Maria~Kerschbaumer, Florian~Wölbitsch, Lieselotte, Edition: NED, Seitenzahl/Blattzahl: 242, Keyword: Bildung; Datenquellen im österreichischen Schulsystem; Empirische Bildungsforschung; Evaluation; Evidenzinformierte Maßnahmen; Hochschule; Lehrkräfte; Pädagogik; Pädagogische Praxis; QMS; Qualität; Qualitätsmanagement; Schule; Schulentwicklung; Schulpädagogik; Schulqualitätsmanagement; Unterricht; Unterrichtsentwicklung; Unterrichtsqualität, Fachschema: Bildungssystem~Bildungswesen, Warengruppe: TB/Bildungswesen (Schule/Hochschule), UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 239, Breite: 171, Höhe: 16, Gewicht: 460, Produktform: Kartoniert,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
-
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Lohnt es sich, ein Cannondale Fahrrad aus Carbon zu kaufen, auch wenn man Arthrose hat? Welches Modell schlagen Sie vor?
Ob es sich lohnt, ein Cannondale Carbon-Fahrrad zu kaufen, hängt von verschiedenen Faktoren ab, einschließlich des Schweregrads der Arthrose und der individuellen Bedürfnisse und Vorlieben. Carbon-Fahrräder sind in der Regel leichter und bieten eine bessere Dämpfung als Fahrräder aus anderen Materialien, was für Menschen mit Arthrose von Vorteil sein kann. Es wird empfohlen, verschiedene Modelle auszuprobieren und sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um das am besten geeignete Modell zu finden. **
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Topstone-Carbon-4:
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1949,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 3 GRX - 1x MoonrockCannondale Topstone Carbon 3 GRX - 1x – Carbon-Gravelbike mit Kingpin-Federung Das Topstone Carbon 3 GRX - 1x ist das vielseitige Carbon-Gravelbike von Cannondale – von Schotterstraßen bis zu Singletrails ist nichts off-limits. Mit dem Grip und Komfort der wartungsfreien Kingpin-Hinterbaufederung rollst du souverän über rauen Untergrund, ohne Einbußen bei Steifigkeit und Effizienz. Kingpin-Federung – Komfort ohne Kompromisse Kingpin ist Cannondales leichte, wartungsfreie Hinterbaufederung. Sie verleiht dem Topstone-Rahmen echten Federweg am Hinterrad, ohne die Sprint-Steifigkeit zu opfern: mehr Komfort auf langen Touren, mehr Traktion bei hohem Tempo, mehr Nachgiebigkeit im groben Gelände. Du spürst sie kaum – bist aber froh, dass du sie hast. OutFront-Geometrie & StashPort Die OutFront-Lenkgeometrie mit langem Gabel-Offset und flachem Lenkwinkel sorgt für leichtes, lebendiges Handling und beeindruckende Stabilität bei Tempo und im Groben. Das StashPort-Unterrohrstaufach mit StashBag verstaut Werkzeug und Essentials geschützt, zahlreiche Montagepunkte machen das Topstone zum Bikepacking-Experten. Beratung, Service & Probefahrt bei Nubuk Bikes Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.2375,38 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gorski, Sonja: Bildung für nachhaltige Entwicklung - Ein Leitfaden für eine wirkungsorientierte Transformation von Schule und UnterrichtBildung für nachhaltige Entwicklung - Ein Leitfaden für eine wirkungsorientierte Transformation von Schule und Unterricht , Ratgeber , Angel Eyes/Standlichtringe > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20231106, Produktform: Kartoniert, Autoren: Gorski, Sonja, Redaktion: Elsenau, Detlef von~Gorski, Sonja, Seitenzahl/Blattzahl: 368, Keyword: Bildung;für nachhaltige Entwicklung;Pädagogik, Fachschema: Bildungspolitik~Politik / Bildung, Fachkategorie: Gesellschaft und Kultur, allgemein, Warengruppe: HC/Didaktik/Methodik/Schulpädagogik/Fachdidaktik, Fachkategorie: Bildungsstrategien und -politik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, Verlag: Cornelsen Pdagogik, Warnhinweis für Spielzeuge: Keine Warnhinweise, Länge: 237, Breite: 168, Höhe: 25, Gewicht: 698, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0200, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,35,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Qualität in Schule und UnterrichtQualität in Schule und Unterricht , Perspektiven - Spannungsfelder - Instrumente , Blinker > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20250314, Redaktion: Fritz, Astrid~Grillitsch, Maria~Kerschbaumer, Florian~Wölbitsch, Lieselotte, Edition: NED, Seitenzahl/Blattzahl: 242, Keyword: Bildung; Datenquellen im österreichischen Schulsystem; Empirische Bildungsforschung; Evaluation; Evidenzinformierte Maßnahmen; Hochschule; Lehrkräfte; Pädagogik; Pädagogische Praxis; QMS; Qualität; Qualitätsmanagement; Schule; Schulentwicklung; Schulpädagogik; Schulqualitätsmanagement; Unterricht; Unterrichtsentwicklung; Unterrichtsqualität, Fachschema: Bildungssystem~Bildungswesen, Warengruppe: TB/Bildungswesen (Schule/Hochschule), UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 239, Breite: 171, Höhe: 16, Gewicht: 460, Produktform: Kartoniert,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist besser, das Cube Nuroad Pro oder das Cannondale Topstone 2?
Es ist schwierig zu sagen, welches der beiden Fahrräder besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cube Nuroad Pro ist ein vielseitiges Gravelbike mit einer hochwertigen Ausstattung, während das Cannondale Topstone 2 ein komfortables und stabiles Allroad-Bike ist. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu einem passt. **
-
Welches ist besser, das Cannondale F-Si Carbon 5 oder das Grand Canyon AL SL 9.0?
Es ist schwierig zu sagen, welches Fahrrad besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cannondale F-Si Carbon 5 ist ein Carbon-Rahmen-Mountainbike mit hochwertigen Komponenten und einer aggressiven Renngeometrie. Das Grand Canyon AL SL 9.0 ist ein Aluminium-Rahmen-Mountainbike mit ebenfalls hochwertigen Komponenten, aber einer etwas entspannteren Geometrie. Beide Fahrräder bieten gute Leistung und Qualität, aber es hängt von persönlichen Präferenzen und Fahrstil ab, welches Fahrrad besser geeignet ist. **
-
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
-
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Topstone-Carbon-4
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1867,71 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt es sich, ein Cannondale Fahrrad aus Carbon zu kaufen, auch wenn man Arthrose hat? Welches Modell schlagen Sie vor?
Ob es sich lohnt, ein Cannondale Carbon-Fahrrad zu kaufen, hängt von verschiedenen Faktoren ab, einschließlich des Schweregrads der Arthrose und der individuellen Bedürfnisse und Vorlieben. Carbon-Fahrräder sind in der Regel leichter und bieten eine bessere Dämpfung als Fahrräder aus anderen Materialien, was für Menschen mit Arthrose von Vorteil sein kann. Es wird empfohlen, verschiedene Modelle auszuprobieren und sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um das am besten geeignete Modell zu finden. **
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
-
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
-
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.